Jadwal Kereta Majapahit Terbaru 2020

Jadwal Kereta Api Majapahit Terbaru – Kereta majapahit merupakan kereta yang mempunyai rute dengan tujuan utama malang jakarta. Kereta api ekonomi AC ini menghubungkan stasiun kota baru dan stasiun pasar senin jakarta. Jadi jka anda orang malang yang ingin bepergian ke kota jakarta anda bisa sekalian mencoba untuk menaiki kereta majapahit, dan untuk warga jakarta yang ingin ke malang juga bisa sekalian mencoba kereta majapahit.

jadwal kereta api majapahit terbaru

Kereta api majapahit juga termasuk kereta ekonomi AC komersial non subsidi yang di tandai dengan adanya warna biru ombak di sebelah kanan kiri bodi kereta. Dan jika anda berjalan dengan kereta majapahit ini anda juga bisa menikmati pemandangan yang indah sekali ketika kereta api melintasi daerah Pantura Jawa, yaitu antara Pekalongan dan Semarang, serta Demak, Grobogan, dan Solo-Madiun. Di wilayah tersebut anda bisa cuci mata dengan berbagai keindahan alam yang bisa membuat anda lupa dengan rasa capek dan bosan.

Perjalanan KA majapahit ini cuma ada satu kali perjalanan PP dalam sehari. Dan itu juga di karenakan jarak antara malang jakarta itu sangat jauh sehingga memakan waktu yang tidak sedikit. Biasanya durasi waktu yang di butuhkan oleh kereta majapahit adalah 15 Jam 30 Menit. Jadi itulah waktu lamanya anda di dalam kereta ketika anda ingin menuju jakarta dari malang.

Baca Juga: Inilah Harga Tiket Kereta Tujuan Malang Jakarta Sekarang

Namun meskipiun jaraj tempuh malang jakarta waktunya sangat lama anda jangan kawatir karena kereta majapahit juga sudah menyiapkan berbagai fasilitas yang bisa memanjakan anda di dalam kereta seperti kamar mandi bersih, AC yang bisa membuat nyaman, bagasi barang bawaan, tempat makan, tidak lupa dengan colokan yang bisa anda gunakan untuk mengecas HP jadi jika anda suka ngegame ketika perjalanan menggunakan kereta jangan kawatir kehabisan baterai asal anda bawa cas. Selain itu di tambah dengan susunan kursi 2-2, dan di kereta majapahit ini hanya menyediakan kursi 80 saja, jadi anda bisa lebih nyaman dengan kereta ini di tambah dengan pemandangan yang sangat indah.

Untuk masalah harga tiket kereta api majapahit ini memang berbeda dengan kereta ekonomi AC matarmaja, kalau harga tiket KA matarmaja itu hanya Rp. 109.000,-, namun jika untuk harga tiket kereta api majapahit ini bisa lebih mahal sedikit yaitu kisaran harga Rp. 260.000,-. Mengapa kereta majapahit lebih mahal dari matarmaja?. Karena kereta majapahit kereta non subsidi dengan jumpah tempat duduk hanya 80 kursi, sedangkan kereta matarmaja merupakan kereta bersubsidi dengan kursi sebanyak 106, pastinya untuk kenyamanan pasti sedikit lebih nyaman yang jumlah tempat duduknya lebih sedikit.

rute kereta majapahit

Dalam perjalanan kereta majapahit dari stasiun kota baru menuju stasiun pasar senin jakarta, KA majapahit juga akan berhenti di setiap stasiun yang di lewatinya sesuei dengan rute kereta yaitu Stasiun Malang Kotalama, Stasiun Kepanjen, Stasiun Wlingi, Stasiun Blitar, Stasiun Tulungagung, Stasiun Kediri, Stasiun Nganjuk, Stasiun Madiun, Stasiun Paron, Stasiun Kedunggalar, Stasiun Walikukun, Stasiun Solo Jebres, Stasiun Semarang Tawang, Stasiun Pekalongan, Stasiun Tegal, dan Stasiun Cirebon Prujakan. Khusus KA Majapahit tujuan Pasar Senen, kereta juga akan berhenti di Stasiun Jatinegara sebelum perhentian akhirnya. Sementara itu, khusus KA Majapahit tujuan Stasiun Malang Kotabaru, kereta juga akan berhenti di Stasiun Sragen sebelum memasuki Stasiun Walikukun. Dan jangan lupa juga jika anda ingin bepergian menggunakan kereta ini anda bisa cek terlebih dahulu jadwal keberangkatan kereta majapahit di bawah ini.

Jadwal Kereta Majapahit Terbaru Tahun Ini

Jadwal Kereta Api Majapahit Malang-Jakarta

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG 18.30
MALANG KOTALAMA 18.35 18.37
KEPANJEN 18.58 19.01
WLINGI 19.47 19.51
BLITAR 20.10 20.15
TULUNGAGUNG 20.44 20.47
KEDIRI 21.13 21.18
NGANJUK 22.14 22.17
MADIUN 22.57 23.10
PARON 23.33 23.35
WALIKUKUN 00.04 00.17
SOLOJEBRES 00.57 01.10
SEMARANG TAWANG 03.33 03.50
PEKALONGAN 05.04 05.11
TEGAL 05.58 06.07
CIREBON PRUJAKAN 07.03 07.12
JATINEGARA 09.56 09.58
JAKARTA PASARSENEN 10.08

Jadwal Kereta Api Majapahit Jakarta-Malang

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASARSENEN 18.15
CIREBON PRUJAKAN 21.08 21.22
TEGAL 22.19 22.25
PEKALONGAN 23.11 23.15
SEMARANG TAWANG 00.29 00.45
KEDUNGJATI 01.42 01.44
SOLOJEBRES 03.16 03.30
SRAGEN 03.55 03.57
WALIKUKUN 04.18 04.21
PARON 04.38 04.41
MADIUN 05.03 05.19
NGANJUK 06.00 06.04
KEDIRI 07.00 07.03
TULUNGAGUNG 07.37 07.40
BLITAR 08.08 08.13
WLINGI 08.32 08.35
KEPANJEN 09.33 09.36
MALANG KOTALAMA 09.57 10.00
MALANG 10.05

kereta api majapahit

Jadwal kereta api majapahit diatas merupakan jadwal lengkap dari kenerangkatan dari malang ke jakarta dan dari jakarta ke malang, dan diatas juga sudah tertulis juga nama stasiun dengan jam keberangkatan dan kedatangan. Nah untuk kereta majapahit dari malang ke jakarta ini mendapat jadwal agak malam yaitu jam  18.30 dan akan sampai di stasiun pasar senin jam 10.08. Jadi semalaman berada di dalam kereta. Namun jika perjalanan malam itu enak karena kita bisa tidur dengan nyenyak ketida di malam hari meskipun di dalam kereta. dan jangan lupa juga untuk bawa bantal leher biar anda bisa lebih nyaman. Selain jadwal KA majapahit kita juga punya info lainya seperti harga tiket kereta majapahit, rute kereta majapahit, cara menukar tiket kereta online, cara beli tiket kereta di indomaret. Ok langsung saja kita menuju yang pertama.

Baca Juga: Berapa Harga Tiket Kereta Api Malang Ke Jakarta

Harga Tiket Kereta Majapahit Terbaru

  • Rp. 260.000,-

Rute Kereta Majapahit

  • MALANG – KEPANJEN – WLINGI – BLITAR – TULUNGAGUNG – KEDIRI – NGANJUK – MADIUN – PARON – WALIKUKUN – SOLOJEBRES – SEMARANG TAWANG – PEKALONGAN – TEGAL – CIREBON PRUJAKAN – JATINEGARA – JAKARTA PASARSENEN.

Cara Menukar Tiket Kereta Online

cara tukar tiket kereta online ctm

Di jaman serba online seperti sekarang ini pastinya tiket kereta juga sangat mudah untuk di booking di online dan itu bisa dilakukan di situs yang menjual tiket kereta seperti tiket.com, traveloka.com dan di situs resmi kereta api sendiri. Nah jika anda beli tiket kereta online pastinya anda harus menukar kode booking yang anda dapatkan ke stasiun keberangkatan. Dan dalam hal ini banyak yang tanya caranya bagaimana.

  • Masukkan kode booking yang anda punya ke kolom pemesanan di mesin CTM (Cetak Tiket Mandiri).
  • Masukkan nomor telefon atau nomor ID anda yang ada di struk pembayaran pada kolom Nomor Telepon/ Identitas.
  • Masukkan nama stasiun keberangkatan di kolom Stasiun Keberangkatan.
  • Tekan tombol ‘cari’, maka data penunmpang akan keluar pada layer.
  • Periksalah data yang ada pada layar apakah sudah cocok dengan data pada bukti tiket Anda.
  • Jika sudah benar, tekan cetak.
  • Tiket Anda akan keluar secara otomatis dari mesin CTM.

Cara diatas merupakan cara tukar tiket dengan mesin CTM (Cetak Tiket Mandiri) jadi dengan adanya alat ini anda bisa mencetak tiket sendiri tidak perlu melalui petugas dan imbas dari itu akan mengurangi antrian di loket penukaran tiket manual.

Jika anda kebingungan tukar tiket kereta dengan mesin CTM anda juga bisa tukar tiket langsung ke loket dengan cara anda menyerahkan kode booking ke petugasnya lalu setelah itu permintaan akan di proses dan tidak lama akan selesai tiket anda. Namun biasanya di penukaran tiket manual ini sering antri jika di hari-hari libur.

Cara Beli Tiket Kereta DI Indomaret

cara beli tiket kereta online

  • Datang ke indomaret yang anda sukai.
  • Jangan lupa bawa KTP, karena setiap penumpang wajib memberikan KTP karena no KTP harus dimasukkan saat booking tiket.
  • Setelah itu anda langsung tanya di kasir indomaret untuk beli tiket kereta ke tujuan anda.
  • Lalu setelah anda tanya maka kasir akan mencarikan kereta yang anda tuju itu tersedia kereta apa saja serta jadwal keberangkatanya. Jadi setelah itu anda akan ditanya anda mau naik kereta apa dan berangkat tanggal berapa. Dan disitu juga di sebutkan dengan harganya juga.
  • Setelah selesai, kini Anda tinggal memilih mau naik kereta api apa, jam berapa.
  • Tak hanya itu, ada juga pilihan untuk memilih nomor gerbong dan nomor kursi buat tempat duduk kita selama perjalanan meggunakan kereta api.
  • Dan jika sudah maka anda tinggal bayar tiket tersebut sesuei dengan harga yang ada di situ.
  • Setelah anda membayarnya maka anda akan di kasih struk untuk di tukarkan di stasiun keberangkatan.

Demikianlah ulsan kami tentang kereta majapahit yang lengkap dengan jadwal kereta, harga tiket kereta, rute kereta, cara menukar tiket kereta online, dan cara beli tiket kereta. Mungkin dengan info tersebut bisa membantu anda semua.