Jadwal Kereta Jayabaya 2020

Jadwal Tiket Kereta API Jayabaya Terbaru – Hay sobat berjumpa lagi dengan kami hargatiketkereta.com yang masih setia menemani anda dengan berbagai informasi tentang jadwal tiket kereta, harga tiket kereta dan rute kereta. Sebelumnya kami sudah mengulas tentang jadwal kereta majapahit. Nah sekarang ini kami juga akan mengulas tentang jadwal kereta jayabaya yang juga sama-sama mempunyai tujuan malang jakarta.

harga tiket kereta jayabaya jakarta malang

Kereta jayabaya merupakan kereta yang menghubungkan antar dua kota besar yaitu kota Malang dan Jakarta lehih tepatnya di stasiun malang kota baru dan stasiun pasar senin jakarta. Kereta jayabaya juga merupkan kereta yang dari malang ke jakarta melewati jalur surabaya, jika untuk anda yang ingin pergi ke jakarta dengan jayabaya namun anda berada di surabaya anda tetap bisa menaiki kereta api tersebut.

Sepanjang perjalanan yang menghubungkan Jakarta dengan Malang, KA Jayabaya akan berhenti pada beberapa stasiun. Stasiun yang termasuk dalam perhentian kereta ini antara lain Stasiun Pasar Senen, Stasiun Cikampek, Stasiun Cirebon, Stasiun Semarang Poncol, Stasiun Surabaya Pasar Turi, Stasiun Surabaya Gubeng, dan Stasiun Malang Kotabaru. Tak hanya ramai oleh penumpang Malang Jakarta atau sebaliknya, KA Jayabaya juga banyak di gnakanan oleh orang malang untuk pergi ke surabaya begitu pula sebaliknya.

Baca Juga: Harga Tiket Kereta Malang Jakarta

Untuk masalah fasilitas yang di sediakan oleh kereta api ekonomi AC jayabaya ini juga sangat lengkap dan nyaman. Fasilitas yang ada di dalam kereta tersebut adalah toilet bersih, bagasi untuk menaruh barang bawaan, meja kecil untuk menaruh minuman,makanan atau yang lainya, stop kontak di setiap bawah jendela yang menempel di sisinya, tempat beli makanan, dan juga ada makanan yang di kelilingkan untuk anda supaya anda bisa lebih nayaman di dalam kereta mengunggu datang ke tempat tujuan.

perjalanan kereta jayabaya dari malang ke jakarta itu berdurasi sekitar 13 Jam 49 Menit, dan itu sudah pasti semaleman jika berangkat dari malang magrib namun KA jayabaya dari stasiun kota baru jam 11.45. Nah karena jika ketika hendak bepergian dari malang ke jakarta alangkah baiknya anda bersiap-siap terebih dahulu supaya anda bisa enak di dalam kereta, jika perlu anda bisa membawa bantal leher yang sangat berguna dikala kita kantuk dan tidur. Jika kita membawa bantal leher maka kita akan kita bisa tidur dengan nyenyak.

rute kereta api jayabaya terbaru

Dengan kelengkapan KA jayabaya yang memang bikin nayaman para penumpang maka tidak heran jika KA jayabaya banyak diandalkan oleh orang malang yang ingin pergi ke jakarta dengan harga Rp. 260.000,-. Dan untuk keberangkatanya kereta ini hanyakberjalanan satu kali sehari, dari malang jam 11.45 sampai tujuan jam 01.34 WIB dan untuk jadwalnya dari masing masing stasiun yang di lewatinya adalah seperti di bawah ini.

Jadwal Kereta Jayabaya Terbaru Tahun Ini

Jadwal Kereta Api Jayabaya Malang-Jakarta

STASIUN  KEDATANGAN  KEBERANGKATAN 
MALANG    11.45 
LAWANG  12.08  12.13 
BANGIL  12.51  12.54 
SIDOARJO  13.15  13.18 
SURABAYA GUBENG  13.41  13.49 
SURABAYA PASAR TURI  14.03  14.15 
LAMONGAN  14.51  14.54 
BABAT  15.16  15.18 
BOJONEGORO  15.47  15.50 
CEPU  16.19  16.26 
RANDUBLATUNG  16.48  16.52 
NGROMBO  17.39  17.42 
SEMARANG PONCOL  18.35  18.51 
WELERI  19.24  19.28 
PEKALONGAN  20.08  20.12 
PEMALANG  20.39  20.45 
TEGAL  21.06  21.14 
CIREBONPRUJAKAN  22.09  22.24 
JATIBARANG  22.57  22.59 
CIKAMPEK  00.10  00.12 
KARAWANG  00.31  00.33 
BEKASI  01.03  01.05 
JATINEGARA  01.21  01.24 
PASARSENEN  01.34   

 

Jadwal Kereta Api Jayabaya Jakarta-Malang

STASIUN  KEDATANGAN  KEBERANGKATAN 
PASAR SENEN JAKARTA    13.00 
KARAWANG  13.53  13.55 
CIKAMPEK  14.14  14.16 
JATIBARANG  15.28  15.30 
CIREBON PRUJAKAN  16.04  16.13 
TEGAL  17.08  17.17 
PEMALANG  17.39  17.43 
PEKALONGAN  18.08  18.12 
WELERI  18.51  18.54 
SEMARANG PONCOL  19.27  19.42 
NGROMBO  20.36  20.39 
RANDUBLATUNG  21.25  21.28 
CEPU  21.50  21.56 
BOJONEGORO  22.27  22.30 
BABAT  23.00  23.03 
LAMONGAN  23.26  23.29 
SURABAYA PASAR TURI  00.05  00.20 
SURABAYA GUBENG  00.35  00.45 
SIDOARJO  01.08  01.11 
BANGIL  01.32  01.35 
LAWANG  02.15  02.19 
MALANG  02.42   

 

Harga Tiket Kereta API Jayabaya

  • Rp. 260.000,-

Rute Kereta API Jayabaya

  • MALANG – LAWANG – BANGIL – SIDOARJO – SURABAYA GUBENG – SURABAYA PASAR TURI – LAMONGAN – BABAT – BOJONEGORO – CEPU – RANDUBLATUNG – NGROMBO – SEMARANG PONCOL – WELERI – PEKALONGAN – PEMALANG – TEGAL – CIREBONPRUJAKAN – JATIBARANG – CIKAMPEK – KARAWANG – BEKASI – JATINEGARA – PASARSENEN.

Nah jadwal kereta jayabaya diatas merupakan jadwal yang lengkap dengan jam keberangkatan dan jam kedatangan di setiap stasiun entah itu di mulai dari malang ke jakarta atau dari jakarta ke malang stasiun kota baru. Dan selain jadwal lengkap kami juga sekalian memberikan info tentang harga tiket dan rute KA jayabaya supaya anda bisa lebih enak untuk memperoleh informasi. Selain itu kami disini juga akan memberikan beberapa tips untuk membeli tiket kereta di indomaret dan cara menukar tiket kereta online.

harga tiket kereta jayabaya terbaru 2019 2020 2021 2022 2023 2024 0225

Cara Membeli Tiket Kereta Di Indomaret

  • Datang ke indomaret yang anda sukai.
  • Jangan lupa bawa KTP, karena setiap penumpang wajib memberikan KTP karena no KTP harus dimasukkan saat booking tiket.
  • Setelah itu anda langsung tanya di kasir indomaret untuk beli tiket kereta ke tujuan anda.
  • Lalu setelah anda tanya maka kasir akan mencarikan kereta yang anda tuju itu tersedia kereta apa saja serta jadwal keberangkatanya. Jadi setelah itu anda akan ditanya anda mau naik kereta apa dan berangkat tanggal berapa. Dan disitu juga di sebutkan dengan harganya juga.
  • Setelah selesai, kini Anda tinggal memilih mau naik kereta api apa, jam berapa.
  • Tak hanya itu, ada juga pilihan untuk memilih nomor gerbong dan nomor kursi buat tempat duduk kita selama perjalanan meggunakan kereta api.
  • Dan jika sudah maka anda tinggal bayar tiket tersebut sesuei dengan harga yang ada di situ.
  • Setelah anda membayarnya maka anda akan di kasih struk untuk di tukarkan di stasiun keberangkatan.

Jadi sekarang ini untuk mendapatkan tiket kereta api itu sangat mudah dan praktis, karena kita sekarang sudah di manjakan dengan sebuah kecanggihan, kita mau belanja apa saja bisa di beli tanpa keluar rumah begitupula dengan tiket kereta, yang dulunya hanya bisa di beli di stasiun langsung kini bisa anda bisa membeli secara online tanpa harus antri. Dan jika emang mendadak terus anda males untuk online anda juga bisa langsung datang ke indomaret dan alfamart, karena di kedua minimarket tersebut sudah menjual tiket kereta api.

 

Cara Tukar Tiket Kereta API Online
  • Masukkan kode booking yang anda punya ke kolom pemesanan di mesin CTM (Cetak Tiket Mandiri).
  • Masukkan nomor telefon atau nomor ID anda yang ada di struk pembayaran pada kolom Nomor Telepon/ Identitas.
  • Masukkan nama stasiun keberangkatan di kolom Stasiun Keberangkatan.
  • Tekan tombol ‘cari’, maka data penunmpang akan keluar pada layer.
  • Periksalah data yang ada pada layar apakah sudah cocok dengan data pada bukti tiket Anda.
  • Jika sudah benar, tekan cetak.
  • Tiket Anda akan keluar secara otomatis dari mesin CTM.

Biasanya masih banyak orang yang bingung dengan cara tukar tiket kereta dengan menggunakan mesin CTM (Cetak Tiket Mandiri) maka dari itu kami juga memberikan urutan untuk cara tukar tiket kereta online dengan CTM. Soalnya jika di hari libur panjang gitu meskipun cuma tukar tiket kereta saja kita harus mengantri,apalagi sekarang ini banyak sekali orang yang membeli tiket kereta secara online. Jadi untuk mengatasi antrian panjang tersebut PT KAI memberikan fasilitas mesin CTM untuk kita semua supaya mengurangi antrian di loket.