Info Jadwal Kereta Gajayana 2020

Jadwal Kereta API Gajayana Terbaru – Kereta gajayana merupakan kereta yang dimiliki oleh PT KAI (Persero) yang menghubungkan antar kota besar yaitu Malang ke jakarta dan sebaliknya. Kereta gajayana juga merupakan kereta eksekutif yang sudah terkedal dengan kemewahanya. Jadi jika anda hendak pergi dari malang ke jakarta tidak ada salahnya jika anda sekalian berangkat dengan kereta gajayana ini.

Jika anda pergi dengan kereta gajayana maka anda akan di manjakan dengan berbagai fasilitas yang sudah tersedia di dalam kereta mulai dari AC, TV, dan toilet. Setiap kereta penumpang memiliki kapasitas 52 tempat duduk berlapis kulit yang dapat diputar posisinya dan disesuaikan sandaran punggungnya. Masing-masing tempat duduk juga dilengkapi dengan stopkontak sehingga anda bisa cas HP atau PB, meja lipat untuk menaruh minuman atau makanan, lampu baca, dan pijakan kaki. Tempat barang bawaan yang ada di samping atas. Memang perjalanan kereta gajahyana ini sangat jauh sekali hingga memakan waktu yang lama, dan oleh karena itu kini pihak kereta gajayana sudah menyiapkan bantal dan slimut untuk anda semua dan itu juga tidak di pungut biyaya alias gratis.

Baca Juga: Harga Tiket Kereta API Gajayana Terbaru 

Bepergian menggunakan kereta gajayana selain faslilitasnya lengkap kita juga bisa menikmati pemandangan yang indah dari dalam kereta, dan itu bener-bener tidak menimbulkan rasa bosan walaupun kita berjam-jam berada di dalam kereta. Nah dalam perjalananya menuju malang jakarta kereta ini juga akan berhenti di setiap stasiun seperti Stasiun Malang Kotabaru, Stasiun Malang Kotalama, Stasiun Kepanjen, Stasiun Wlingi, Stasiun Blitar, Stasiun Tulungagung, Stasiun Kediri, Stasiun Kertosono, Stasiun Madiun, Stasiun Solo Balapan, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Kebumen, Stasiun Gombong, Stasiun Purwokerto, Stasiun Cirebon, Stasiun Jatinegara, dan berakhir di Stasiun Gambir. Khusus Stasiun Malang Kotalama, Stasiun Kebumen, dan Stasiun Gombong, KA Gajayana yang singgah hanyalah KA 42 yang mengarah ke timur (Malang). Sementara itu, Stasiun Jatinegara hanya akan disinggahi oleh KA 41 yang mengarah ke barat (Jakarta).

Untuk masalah harga tiket kereta api gajayana ini memang masih agak tinggi di banding dengan harga tiket kereta yang sama punya rute malang jakarta PP seperti KA Majapahit, KA Matarmaja, KA jayabaya dan KA Bima. Namun meskipun kereta gajayanan ini harga tiketnya agak mahal tetep saja banyak menggunakan kereta ini karena tertarik dengan fasilitasnya yang begitu lengkap dan nyaman. Dan rute dari kereta gajayanan ini juga cukup jauh 907 kilometer yang di tempuh dengan waktu 13 Jam 49 Menit.

Kereta api gajayana jika dari malang itu berangkatnya dari stasiun malang yang terletak di tengah kota dan untuk di jakarta di stasiun Gambir yang merupakan stasiun besar di jakarta jadi anda sangat gampang sekali  untuk menemukan stasiun tyersebut. Dan untuk jadwal keberangkatan kereta dari masing masing stasiun dari rute malang ke jakarta dan jakarta ke malang juga kami sediakan di bawah ini.

jadwal kereta gajayana

Info Jadwal Kereta Gajayana Terbaru

Jadwal Kereta Api Gajayana Malang-Jakarta

STASIUN  KEDATANGAN  KEBERANGKATAN 
MALANG    13.30 
MALANG KOTALAMA  13.35  13.37 
KEPANJEN  13.58  14.01 
WLINGI  14.48  14.51 
BLITAR  15.10  15.14 
TULUNGAGUNG  15.43  15.46 
KEDIRI  16.12  16.15 
KERTOSONO  16.51  16.54 
NGANJUK  17.14  17.16 
MADIUN  17.57  18.12 
SOLO BALAPAN  19.29  19.35 
YOGYAKARTA  20.22  20.30 
KUTOARJO  21.22  21.26 
PURWOKERTO  23.12  23.24 
CIREBON  01.22  01.31 
JATINEGARA  04.09  04.11 
GAMBIR JAKARTA  04.27   

Jadwal Kereta Api Gajayana Jakarta-Malang

STASIUN  KEDATANGAN  KEBERANGKATAN 
JAKARTA GAMBIR    17.40 
CIREBON  20.32  20.39 
PURWOKERTO  22.34  22.49 
KARANGANYAR  23.56  00.03 
KUTOARJO  00.45  00.55 
YOGYAKARTA  01.47  02.00 
SOLO BALAPAN  02.47  02.55 
MADIUN  04.12  04.30 
NGANJUK  05.11  05.14 
KERTOSONO  05.34  05.38 
KEDIRI  06.16  06.21 
TULUNGAGUNG  06.47  06.51 
BLITAR  07.20  07.25 
WLINGI  07.46  07.49 
KEPANJEN  08.34  08.37 
MALANG KOTALAMA  08.58  09.01 
MALANG  09.06   

Harga Tiket Kereta Gajayana

  • Rp. 535.000,-

Rute Kereta API Gajayana

  • MALANG – MALANG KOTALAMA – KEPANJEN – WLINGI – BLITAR – TULUNGAGUNG – KEDIRI – KERTOSONO – NGANJUK – MADIUN – SOLO BALAPAN – YOGYAKARTA – KUTOARJO – PURWOKERTO – CIREBON – JATINEGARA – GAMBIR JAKARTA

Demikian info tentang jadwal KA Gajayana yang lengkap dnegan jam keberangkatan dari setiap stasiun yang di lewati oleh kereta api gajayana, dan disini kami juga sekalian memberikan info tentang harga dan rute KA gajayana supaya anda bisa lebih lengkap dalam mendapatkan informasi. Selain itu kami disini juga akan memberikan info tentang cara beli tiket kereta di alfamart, cara tukar tiket kereta online.

harga tiket kereta gajayana 2019 2020 2021 2022 2023 2024

Cara Beli Tiket Kereta DI Alfamart

  • Datang ke alfamart yang anda sukai.
  • Jangan lupa bawa KTP, karena setiap penumpang wajib memberikan KTP karena no KTP harus dimasukkan saat booking tiket.
  • Setelah itu anda langsung tanya di kasir alfamart untuk beli tiket kereta ke tujuan anda.
  • Lalu setelah anda tanya maka kasir akan mencarikan kereta yang anda tuju itu tersedia kereta apa saja serta jadwal keberangkatanya. Jadi setelah itu anda akan ditanya anda mau naik kereta apa dan berangkat tanggal berapa. Dan disitu juga di sebutkan dengan harganya juga.
  • Setelah selesai, kini Anda tinggal memilih mau naik kereta api apa, jam berapa, dan harga berapa.Tak hanya itu, ada juga pilihan untuk memilih nomor gerbong dan nomor kursi buat tempat duduk kita selama perjalanan meggunakan kereta api.
  • Dan jika sudah maka anda tinggal bayar tiket tersebut sesuei dengan harga yang ada di situ.
  • Setelah anda membayarnya maka anda akan di kasih struk untuk di tukarkan di stasiun keberangkatan anda.
  • Untuk mencetak struk di stasiun itu anda harus memasukkan kode booking ke kolom di komputer stasiun.

Baca Juga: Informasi Lengkat Harga Tiket Kereta Gajayana

Jadi sekarang ini di minimarket seperti alfamart ini anda sudah bisa membeli tiket kereta dengan mudah tanpa harus antri, namun juga perlu diingat bahwa kalau kita beli tiket di alfamart akan terkena biyaya admin, jadi otomatis harga tiketnya lebih mahal dari pada beli langsung di stasiun. Tapi sekarang juga banyak banget orang yang membeli tiket kereta di alfamart ataupun di indomart. Nah setelah anda membeli tiket dari alfamart anda akan dapat struk yang berisi kode booking yang nantinya di tukarkan di stasiun keberangkatan.

gambar kereta gajayana

Cara Tukar Tiket Kereta Online
  • Masukkan kode booking yang anda punya ke kolom pemesanan di mesin CTM tersebut.
  • Masukkan nomor telefon atau nomor ID anda yang ada di struk pembayaran pada kolom Nomor Telepon/ Identitas.
  • Masukkan nama stasiun keberangkatan di kolom Stasiun Keberangkatan.
  • Tekan tombol ‘cari’, maka data penunmpang akan keluar pada layer.
  • Periksalah data yang ada pada layar apakah sudah cocok dengan data pada bukti tiket Anda.
  • Jika sudah benar, tekan ‘cetak’.
  • Tiket Anda akan keluar secara otomatis dari mesin seperti anda membeli pulsa di mesin yang ada di indomaret.

Cara diatas merupakan cara tukar tiket kereta melalui mesin CTM (Cetak Tiket Mandiri) yang sudah di sediakan di setiap stasiun. Dengan adanya mesin tersebut sekarang kita lebih mudah untuk menukar tiket kereta online. Mengingat sekarang ini sudah banyak orang yang membeli tiket kereta melalui online entah itu dari tiket.com, traveloka.com atau dari situs resminya KAI sendiri.