Jadwal Kereta Api Matarmaja Terbaru 2020

Jadwal Keberangkatan Kereta Matarmaja – Kereta matarmaja merupakan kererta api kelas ekonomi AC yang mempunyai rute menuju stasiun kota baru malang hingga ke stasiun pasar senin jakarta. Jadi kereta matarmaja ini khusus untuk menghubungkan antar dua kota yaitu malang dan jakarta sehingga dapat memudahkan untuk para calon penumpang dari malang ke jakarta maupun sebaliknya.

jadwal kereta api malang jakarta
pinterest.com

Untuk masalah fasilitas kereta matarmaja kelas ekonomi AC ini juga sudah bagus di kelasnya. Kereta api matarmaja menawarkan perjalanan dengan fasilitas kamar mandi bersih, gerbong berAC serta layanan makanan berbayar jadi meski di dalam kereta anda bisa membeli cemilan. Selain itu kereta api matarmaja juga menyediakan tempat untuk menaruh barang bawaan anda dan untuk tempat duduk kereta ini di susun berhadap-hadapan yang mana satu tempat duduk bisa diisi dua atau tiga orang. Dan untuk anda yang kehabisan baterai HP jangan kawatir karena di setiap depan samping tempat duduk anda sudah ada dua colokan yang bisa anda buat mengecas HP atau lainya.

Kereta matarmaja di setiap harinya cuma ada jadwal satu kali dari jakarta ke malang dan dari malang ke jakarta. Jadi untuk keberangkatan kereta matarmaja dari malang itu sore jam 17.30 WIB lalu akan tiba di jakarta pagi menjelang siang kisaran jam 09.20 WIB. Jadi perjalanan dari malang ke jakarta itu semalam penuh. Tapi jika untuk perjalanan malam itu juga menguntungkan bagi penumpang, karena ketika di malam hari kita bisa tidur nyenyak dan ketika kita bangun sudah hampir sampai di jakarta.

Dengan perjalanan yang sangat jauh tersebut pastinya KA matarmaja juga akan selalu melewati berbagai stasiun seperti Stasiun Kota Lama Malang, Stasiun Kepanjen, Stasiun Sumberpucung, Stasiun Kesamben, Stasiun Wlingi, Stasiun Blitar, Stasiun Ngunut, Stasiun Tulungagung, Stasiun Kediri, Stasiun Nganjuk, Stasiun Madiun, Stasiun Paron, Stasiun Solojebres, Stasiun Semarang Tawang, Stasiun Pekalongan, Stasiun Tegal, Stasiun Babakan, Stasiun Cirebon Prujakan, Stasiun Jatibarang, Stasiun Pegaden Baru, Stasiun Jati negara dan baru sampai ke Stasiun Pasar Senin Jakarta.

Baca Juga: Harga Tiket Kereta Malang Jakarta 

Harga tiket kereta matarmaja dengan tujuan malang jakarta PP ini mempunyai harga yang paling murah diaantara kereta lainya yang sama-sama mempunyai jalur malang jakarta seperti K.A majapahit (ekonomi AC), K.A Jayabaya (ekonomi AC), K.A Gajayana (Eksekutif), K.A. Bima (Eksekutif). Namun untuk masalah durasi waktu kereta api matarmaja ini mempunyai waktu yang lebih lambat di banding dengan keempat kereta tersebut. Memang si dari lima kereta yang mempunyai rute malang jakarta tersebut mempunyai kelebihan masing-masing. Untuk harga tiket matarmaja ini untuk perjalanan malang jakarta dan sebaliknya hanya di kenakan biyaya tiket Rp. 109.000,- perorang.

jadwal keeta jakarta malang

Jadwal Kereta Api Matarmaja Terbaru

Jadwal Kereta Api Matarmaja Malang-Jakarta

 

berapa jam perjalanan kereta matarmaja

STASIUN  KEDATANGAN  KEBERANGKATAN 
MALANG    17.30 
KEPANJEN  17.54  17.57 
SUMBER PUCUNG  18.12  18.14 
KESAMBEN  18.35  18.37 
WLINGI  18.51  18.55 
BLITAR  19.14  19.19 
NGUNUT  19.38  19.40 
TULUNGAGUNG  19.52  19.55 
KEDIRI  20.22  20.25 
NGANJUK  21.22  21.24 
MADIUN  22.05  22.17 
PARON  22.40  22.50 
SOLOJEBRES  23.58  00.10 
SEMARANG TAWANG  02.22  02.37 
PEKALONGAN  03.56  04.00 
TEGAL  04.50  04.58 
BABAKAN  05.40  05.42 
CIREBON PRUJAKAN  06.02  06.10 
JATIBARANG  06.46  06.48 
PEGADEN BARU  07.33  07.35 
JATINEGARA  09.08  09.10 
PASARSENEN  09.20   

Jadwal Kereta Api Matarmaja Jakarta-Malang

jadwal stasiun pasar senin

 

STASIUN  KEDATANGAN  KEBERANGKATAN 
PASARSENEN    15.15 
PEGADEN BARU  16.59  17.02 
JATIBARANG  17.46  17.48 
CIREBON PRUJAKAN  18.23  18.30 
BABAKAN  18.50  18.52 
TEGAL  19.33  19.42 
PEKALONGAN  20.33  20.36 
SEMARANG TAWANG  21.52  22.07 
SOLOJEBRES  00.44  01.12 
MADIUN  02.44  02.54 
NGANJUK  03.36  03.39 
KERTOSONO  04.00  04.06 
KEDIRI  04.43  04.46 
TULUNGAGUNG  05.13  05.16 
NGUNUT  05.29  05.32 
BLITAR  05.51  06.00 
WLINGI  06.19  06.22 
KESAMBEN  06.36  06.39 
SUMBER PUCUNG  07.00  07.03 
KEPANJEN  07.18  07.23 
MALANG  07.51   

Rute Kereta Matarmaja

  • MALANG – KEPANJEN – SUMBER PUCUNG – KESAMBEN – WLINGI – BLITAR – NGUNUT – TULUNGAGUNG – KEDIRI – NGANJUK – MADIUN – PARON – SOLOJEBRES -SEMARANG TAWANG – PEKALONGAN – TEGAL – BABAKAN – CIREBON PRUJAKAN – JATIBARANG – PEGADEN BARU – JATINEGARA – PASARSENEN.

Nah untuk anda para calon penumpang kereta kereta matarmaja jadwal diatas mudah-mudahan bisa membantu anda, karena jadwal diatas juga sudah lengkap dengan nama stasiun serta jam keberangkatan dan kedatangan. Jadi dengan jadwal tersebut anda bisa mempersiapkan peralatan apa saja supaya kita nyaman untuk naik kereta semaleman jika kita dari malang ke jakarta.

Dengan seiring kemajuan jaman sekarang tiket kereta matarmaja sudah bisa di dapat secara online di traveloka.com atau di situs tiket.com yang mana situs tersebut merupakan partner dari PT KAI. Jika anda membeli tiket kereta secara online maka anda akan mendapatkan kode booking yang nantinya harus anda tukarkan di stasiun keberangkatan. Jadi untuk kode booking yang anda dapat dari beli tiket online tersebut jangan sampai hilang. Nah untuk cara penukaran kode booking tersebut juga gampang sekali.

cara tukar tiket kereta api
youtube.com

Cara Menukar Kode Booking Kereta Api

  • Masukkan kode booking yang anda punya ke kolom pemesanan di mesin CTM (Cetak Tiket Mandiri).
  • Masukkan nomor telefon atau nomor ID anda yang ada di struk pembayaran pada kolom Nomor Telepon/ Identitas.
  • Masukkan nama stasiun keberangkatan di kolom Stasiun Keberangkatan.
  • Tekan tombol ‘cari’, maka data penunmpang akan keluar pada layer.
  • Periksalah data yang ada pada layar apakah sudah cocok dengan data pada bukti tiket Anda.
  • Jika sudah benar, tekan cetak.
  • Tiket Anda akan keluar secara otomatis dari mesin CTM.

Cara diatas meruoakan cara penukaran tiket dengan mesin CTM yang memang dengan adanya mesin tersebut antrian di loket mnjadi berkurang banyak. Namun untuk penukaran tiket lewat loket juga bisa, tinggal anda tunjukkan saja kode booking yang anda dapat ke petugasnya dan nanti akan langsung di proses setelah di proses maka anda akan di berikan tiket kereta tersebut. Tapi karena sekarang ini banyak yang beli tiket kereta secara online maka banyak juga yang antri untuk menukar kode booking tersebut.

Baca : Harga Tiket Kereta Api Malang Jakarta

Jika anda memang ingin pergi dengan kereta matarmaja dengan jarak yang jauh misal dari malag ke jakarta lebih baik anda bisa beli tiketnya terlebih dahulu. Karena untuk pembelian tiket kereta bisa di lakukan sejak H-90 atau tiga bulan sebelumnya. Jadi jika anda beli tiket lebih dahulu itu enak, ketika sudah datang hari H anda tidak kebingungan dengan tiket.

Perlu di ketahui juga bahwa jika anda pergi dari malang ke madiun menggunakan kereta matarmaja itu juga bisa namun anda juga harus membayar dengan tarif malang jakarta. Jadi intinya jika anda naik kereta matarmaja lalu turun di stasiun sebelum pasar senin jakarta itu tarifnya tetap menggunakan tarif penuh. Dan biasanya jika saat lebaran ada saja orang terpaksa misal dia ari blitar ingin ke malang tapi tidak ada kereta lain selain matarmaja, jadi mau tidak mau harus beli tiket matarmaja dengan tarif penuh jakarta malang.

Mungkin sekian dulu ulasan kami tentang jadwal kereta api matarmaja yang merupakan kereta yang hanya menembut jalur malang jakarta dan sebaliknya. Dan jangan lupa juga bahwa sekarang anda juga bisa membeli tiket kereta api di minimarket seperti indomaret dan alfamart. Serta jangan lupa juga untuk mengikuti artiket kami lainya di https://hargatiketkereta.com.