Jadwal Kereta Api Bima 2020

Jadwal Kereta Bima Terbaru Dan Terlengkap – Hay sobat berjumpa lagi dengan kami hargatiketkereta.com yang masih setia menemani anda dengan berbagai info tentang harga tiket kereta dan jadwal keberangkatan kereta. Nah sebelumnya kami sudah membahas tentang jadwal keberangkatan kereta gajayana. Dan sekarang ini kami akan mencoba untuk mengulas tentang jadwal kereta api bima yang juga mempunyai rute jakarta malang PP sama dengan kereta gajayana.

Kereta api bima merupakan kereta kelas eksekutif yang mempunyai rute utama malang jakarta PP tepatnya dari stasiun malang kota baru lalu berhenti di stasiun gambir jakarta. Dulu kereta api bima ini rutenya hanya dari surabaya saja, namun dengan seiringnya waktu dan banyaknya peminat kereta dari malang maka rute KA bima di panjangkan hingga ke kota malang dan saat ini rute utama KA bisa adalah malang jakarta dan jakarta malang.

Jika anda berada di kota malang dan ingin pergi ke jakarta anda bisa sekalian menggunakan kereta bima. Untuk masalah fasilitas anda jangan kawatir karena kereta api bima ini juga merupakan kereta yang sangat bagus dan pastinya fasilitasnya juga lengkap. Adapun fasilitas yang di sediakan oleh KA bima TV, AC, Toilet bersih di setiap gerbong dan Tempat duduk penumpang lengkap dengan selimut, bantal, stopkontak, meja lipat, bagasi, dan pijakan kaki. Sebagaimana menjadi keunggulan kereta eksekutif pada umumnya, tempat duduk KA Bima dapat diputar dan Anda sesuaikan posisi ketegakan sandaran punggungnya. Jadi jika anda bepergian menggunakan kereta bima maka anda akan merasakan kenyamanan yang luar biasa, di tambah dengan pemandangan yang indah maka rasa capekpun terlupakan.

Baca Juga: Harga Tiket Kereta Malang Jakarta

Untuk rute kereta api bimamenuju jakarta ini meliputi Stasiun Cirebon, Stasiun Purwokerto, Stasiun Karanganyar, Stasiun Yogyakarta, Stasiun Solo Balapan, Stasiun Madiun, Stasiun Jombang, Stasiun Mojokerto, Stasiun Surabaya Gubeng, Stasiun Sidoarjo, Stasiun Lawang, dan Stasiun Jatinegara (khusus rute menuju Jakarta). Dan di setiap stasiun yang di sebutkan diatas KA bima akan berhenti untuk menurunkan penumopang maupun mengambil penumpang.

Untuk harga tiket kereta bima ini memang bisa dibilang agak lumayan karena mengingat fasilitas yang lengkap sehingga anda bisa benar-benar nyaman jika naik kereta tersebut, jadi sangat wajar jika harga tiket kereta bima lumayan mahal ikisaran harga Rp. 535.000,- dan harga ini masih bisa berubah, bisa lebih mahal dan bisa lebih murah. Tergantung juga anda beli tiketnya kapan jika anda beli tiket keretanya mepet maka kemungkinan harga tiket akan lebih mahal. Setelah anda tau tentang harga tiket kereta bima kini anda juga harus tau tentang jadwal keberangkatan kereta bima seperti di bawah ini.

gambar kereta api bima

Jadwal Kereta Api Bima Terbaru Malang Jakarta PP

Jadwal Kereta Api Bima Malang-Jakarta

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG 14.25
LAWANG 14.48 14.52
SIDOARJO 15.50 16.00
SURABAYA GUBENG 16.24 17.00
MOJOKERTO 17.36 17.40
JOMBANG 18.02 18.05
NGANJUK 18.40 18.50
MADIUN 19.30 19.38
SOLO BALAPAN 20.53 20.58
YOGYAKARTA 21.46 22.00
PURWOKERTO 00.30 00.38
CIREBON 02.34 02.42
JATIBARANG 03.13 03.15
JATINEGARA 05.25 05.27
GAMBIR JAKARTA 05.43

Jadwal Kereta Api Bima Jakarta-Malang 

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA GAMBIR 16.30
JATIBARANG 18.53 18.55
CIREBON 19.27 19.34
PURWOKERTO 21.28 21.36
YOGYAKARTA 00.40 00.52
SOLO BALAPAN 01.39 01.44
MADIUN 03.01 03.15
NGANJUK 03.56 03.59
JOMBANG 04.33 04.36
MOJOKERTO 04.58 05.02
SURABAYA GUBENG 05.38 06.20
SIDOARJO 06.44 06.46
LAWANG 07.47 07.51
MALANG 08.15

 Harga Tiket Kereta Bima Terbaru

  • Rp. 535.000,-

Rute Kereta Api Bima Eksekutif

  • MALANG – LAWANG – SIDOARJO – SURABAYA GUBENG – MOJOKERTO – JOMBANG – NGANJUK – MADIUN – SOLO BALAPAN – YOGYAKARTA – PURWOKERTO – CIREBON – JATIBARANG – JATINEGARA – GAMBIR.

Baca Juga: Harag Tiket Kereta Jakarta Malang

jadwal kereta api bima 2019 2020 2022 2023 2024 2025

Durasi Waktu Perjalanan

  • 15 Jam 18 Menit

Nah itulah info jadwal keberangkatan kereta api bima terbaru. Jadi jika anda ingin bepergian dari malang ke daerah yang ada di rute kereta api bima anda bisa langsung beli saja tiket kereta api bima yang mempunyai interior keren dan bersih. Untuk pembelian tiket kereta bima anda bisa beli mulai H-90, jadi anda bisa pesan tiket lebih awal sehingga anda juga bisa dapat harga yang standart di banding anda membeli tiket dekat dengan hari keberangkatan. Untuk mendapatkan tiket kereta api bima ini juga sangat gampang and bisa pesan tiket kereta di online melalui situs resmi kereta api di kai.id, traveloka.com. Setelah anda membeli tiket kereta secara online anda tinggal menukarnya saja di stasiun keberangkatan.

Cara Menukar Tiket Kereta Api Online
  • Masukkan kode booking yang anda punya ke kolom pemesanan di mesin CTM tersebut.
  • Masukkan nomor telefon atau nomor ID anda yang ada di struk pembayaran pada kolom Nomor Telepon/ Identitas.
  • Masukkan nama stasiun keberangkatan di kolom Stasiun Keberangkatan.
  • Tekan tombol ‘cari’, maka data penunmpang akan keluar pada layer.
  • Periksalah data yang ada pada layar apakah sudah cocok dengan data pada bukti tiket Anda.
  • Jika sudah benar, tekan ‘cetak’.
  • Tiket Anda akan keluar secara otomatis dari mesin seperti anda membeli pulsa di mesin yang ada di indomaret.

Cara tukar tiket kereta online diatas merupakan cara tukar dengan mesin CTM ( Cetak Tiket Mandiri ) jadi dengan adanya mesin CTM ini sangat membantu sekali mengingat sekarang banyak sekali orang  yang beli tiket melalui online sehingga bisa menimbulkan antrian panjang di tempat penukaran tiket. Namun dengan adanya mesin CTM  ini sekarang sudah teratasi dan tidak antri panjang lagi.